whilelogo.png
Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кооперативная, 1 показать на карте (34767) 4-15-29 4-10-70 oktgrin@yandex.ru

Новости ООО «Грин»

15.02.2018

Рейтинг городов по раздельному сбору

Рейтинг городов по раздельному сбору

   Для исследования эксперты Гринпис России определили более 160 крупных городов с населением от 100 тыс. человек. В администрации этих городов направили письма с просьбой предоставить информацию об общем количестве придомовых мусорных площадок и отдельно — количестве мест, оборудованных контейнерами для раздельного сбора.
  Лидером рейтинга 2.0 стали подмосковные Мытищи. Доступ к придомовому раздельному сбору там имеют 93% горожан. В первую пятёрку вошли Альметьевск (86%), Волжский (84%), Октябрьский (81%) и Саранск (80%). Москва оказалась на 52-ой строчке рейтинга: в столице лишь 11% горожан могут пользоваться контейнерами для раздельного сбора рядом с домом. Петербург занял 91-е место, так как по официальным данным, баки для вторсырья стоят во дворах только 2% жителей.
   Приятно осознавать, что основным предприятием в нашем городе по приёму и переработке вторсырья является именно наша организация! Хотелось бы отметить работу наших приёмных пунктов, расположенных в городе, куда люди имеют возможность за деньги сдать макулатуру, стеклянные и ПЭТ бутылки, полиэтилен...

Другие новости